免费购物班车

免费班车路线图

2018年7月1日起 班车线路将进行调整,调整后保留3条线路,具体线路如下。

请您提前10分钟至候车点候车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

A号线 良渚文化村环线 永旺梦乐城-玉城花苑-崇福村-良渚博物院-玉鸟流苏-大雄寺-万科春漫里-万科探梅里-大陆-万科七贤郡-永旺梦乐城
B号线 都市阳光线 永旺梦乐城-奥克斯缔逸城-景溪北苑-吉鸿家园-都市阳光乐苑-都市阳光华苑-墩莳家园-三墩德泽园-都市阳光和苑-永旺梦乐城
C号线 莫干山路环线 永旺梦乐城-天阳棕榈湾(65路河洋桥站)-西塘花苑 (97路莫干山路良运街路口站)-金家渡中苑 (1211路金昌路莫干山路口站)-金家渡南苑(97路朱家桥站)-都市水乡·水映苑(153路水映苑站)-都市水乡· 水秀苑东门(142路水秀苑东站)-都市水乡·水月苑东南门-都市水乡·水清苑西南门-都市水乡·水涟苑(98路广业街丰庆路口站)-阳光郡北(98路徐家斗站)-西塘花苑(97路莫干山路良运街路口站)-天阳棕榈湾(65路河洋桥站)-永旺梦乐城

 

免费班车时刻表

A号线 良渚文化村环线

永旺梦乐城杭州良渚新城↔永旺梦乐城杭州良渚新城

永旺梦乐城
8:20 9:30 11:00 14:00 17:00 19:00 21:00 22:20
玉城花苑
8:25 9:35 11:05 14:05 17:06 19:05 21:05 22:25
崇福村
8:28 9:38 11:08 14:08 17:09 19:08 21:08 22:28
良渚博物院
8:33 9:43 11:13 14:13 17:15 19:14 21:14 22:34
玉鸟流苏
8:35 9:45 11:15 14:15 17:17 19:16 21:16 22:36
大雄寺
8:36 9:46 11:16 14:16 17:18 19:18 21:18 22:38
万科春漫里
8:40 9:50 11:20 14:20 17:21 19:20 21:20 22:40
万科探梅里
8:43 9:53 11:23 14:23 17:26 19:23 21:23 22:43
大陆
8:45 9:55 11:25 14:25 17:29 19:25 21:25 22:45
永旺梦乐城
9:15 10:25 11:55 14:55 18:00 19:55 21:55 23:55

※A号线:逢周二取消8:20班次,改发8:10和9:00班次。其余班次不变※

 

B号线 都市阳光线

永旺梦乐城杭州良渚新城↔永旺梦乐城杭州良渚新城

永旺梦乐城
8:15 9:15 11:15 14:15 16:15 18:15 20:15 21:15 22:20
奥克斯缔逸城
8:22 9:22 11:22 14:22 16:22 18:22 20:22 21:22 22:27
景溪北苑
8:25 9:25 11:25 14:25 16:25 18:25 20:25 21:25 22:30
吉鸿家园
8:31 9:31 11:31 14:31 16:31 18:31 20:31 21:31 22:36
都市阳光乐苑
8:35 9:35 11:35 14:35 16:35 18:35 20:35 21:35 22:40
都市阳光华苑
8:37 9:37 11:37 14:37 16:37 18:37 20:37 21:37 22:42
墩莳家园
8:40 9:40 11:40 14:40 16:40 18:40 20:40 21:40 22:45
三墩德泽园
8:42 9:42 11:42 14:42 16:42 18:42 20:42 21:42 22:47
都市阳光和苑
8:45 9:45 11:45 14:45 16:45 18:45 20:45 21:45 22:50
永旺梦乐城
9:00 10:00 12:00 15:00 17:00 19:00 21:00 22:00 23:00

※B号线:逢周二取消8:15和9:15班次,改发8:25和10:00班次。其余班次不变※

 

C号线 莫干山路环线

永旺梦乐城杭州良渚新城↔永旺梦乐城杭州良渚新城

永旺梦乐城
8:00 10:30 14:00 16:30 19:00 21:30
天阳棕榈湾(65路河洋桥站)
8:19 10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
西塘花苑(97路莫干山路良运街路口站)
8:26 10:50 14:20 16:50 19:20 21:50
金家渡中苑(1211路金昌路莫干山路口站)
8:45 10:56 14:26 16:56 19:26 21:56
金家渡南苑(97路朱家桥站)
8:48 10:58 14:28 16:58 19:28 21:58
都市水乡·水映苑(153路水映苑站)
8:58 11:08 14:38 17:28 19:38 22:08
都市水乡· 水秀苑东门(142路水秀苑东站)
9:01 11:10 14:40 17:10 19:40 22:10
都市水乡·水月苑东南门
9:02 11:12 14:42 17:12 19:42 22:12
都市水乡·水清苑西南门
9:04 11:14 14:44 17:14 19:44 22:14
都市水乡·水涟苑(98路广业街丰庆路口站)
9:05 11:17 14:47 17:17 19:47 22:17
阳光郡北(98路徐家斗站)
9:07 11:24 14:54 17:24 19:54 22:24
西塘花苑(97路莫干山路良运街路口站)
9:13 11:30 15:00 17:30 20:00 22:30
天阳棕榈湾(65路河洋桥站)
9:18 11:35 15:05 17:35 20:05 22:35
永旺梦乐城
9:30 11:50 15:20 17:50 20:20 22:50

 

乘客须知

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具。

请您提前10分钟至候车点候车,车辆进站时请示意。

如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

为了您和他人的安全,请勿携带任何易燃易爆,大件物品以及宠物上车。

按交通部门的规定本班车不得超载行驶,如车上人员已达到超大承载量,请大家自觉等候下一班车。

购物中心如对班车时间,线路及停车站点有调整,会另行通知,敬请留意。

咨询电话:0571-89380666

免费班车路线图

2018年7月1日起 班车线路将进行调整,调整后保留3条线路,具体线路如下。

请您提前10分钟至候车点候车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

A号线 良渚文化村环线 永旺梦乐城-玉城花苑-崇福村-良渚博物院-玉鸟流苏-大雄寺-万科春漫里-万科探梅里-大陆-万科七贤郡-永旺梦乐城
B号线 都市阳光线 永旺梦乐城-奥克斯缔逸城-景溪北苑-吉鸿家园-都市阳光乐苑-都市阳光华苑-墩莳家园-三墩德泽园-都市阳光和苑-永旺梦乐城
C号线 莫干山路环线 永旺梦乐城-天阳棕榈湾(65路河洋桥站)-西塘花苑 (97路莫干山路良运街路口站)-金家渡中苑 (1211路金昌路莫干山路口站)-金家渡南苑(97路朱家桥站)-都市水乡·水映苑(153路水映苑站)-都市水乡· 水秀苑东门(142路水秀苑东站)-都市水乡·水月苑东南门-都市水乡·水清苑西南门-都市水乡·水涟苑(98路广业街丰庆路口站)-阳光郡北(98路徐家斗站)-西塘花苑(97路莫干山路良运街路口站)-天阳棕榈湾(65路河洋桥站)-永旺梦乐城

 

免费班车时刻表

A号线 良渚文化村环线

永旺梦乐城杭州良渚新城↔永旺梦乐城杭州良渚新城

永旺梦乐城
8:20 9:30 11:00 14:00 17:00 19:00 21:00 22:20
玉城花苑
8:25 9:35 11:05 14:05 17:06 19:05 21:05 22:25
崇福村
8:28 9:38 11:08 14:08 17:09 19:08 21:08 22:28
良渚博物院
8:33 9:43 11:13 14:13 17:15 19:14 21:14 22:34
玉鸟流苏
8:35 9:45 11:15 14:15 17:17 19:16 21:16 22:36
大雄寺
8:36 9:46 11:16 14:16 17:18 19:18 21:18 22:38
万科春漫里
8:40 9:50 11:20 14:20 17:21 19:20 21:20 22:40
万科探梅里
8:43 9:53 11:23 14:23 17:26 19:23 21:23 22:43
大陆
8:45 9:55 11:25 14:25 17:29 19:25 21:25 22:45
永旺梦乐城
9:15 10:25 11:55 14:55 18:00 19:55 21:55 23:55

※A号线:逢周二取消8:20班次,改发8:10和9:00班次。其余班次不变※

 

B号线 都市阳光线

永旺梦乐城杭州良渚新城↔永旺梦乐城杭州良渚新城

永旺梦乐城
8:15 9:15 11:15 14:15 16:15 18:15 20:15 21:15 22:20
奥克斯缔逸城
8:22 9:22 11:22 14:22 16:22 18:22 20:22 21:22 22:27
景溪北苑
8:25 9:25 11:25 14:25 16:25 18:25 20:25 21:25 22:30
吉鸿家园
8:31 9:31 11:31 14:31 16:31 18:31 20:31 21:31 22:36
都市阳光乐苑
8:35 9:35 11:35 14:35 16:35 18:35 20:35 21:35 22:40
都市阳光华苑
8:37 9:37 11:37 14:37 16:37 18:37 20:37 21:37 22:42
墩莳家园
8:40 9:40 11:40 14:40 16:40 18:40 20:40 21:40 22:45
三墩德泽园
8:42 9:42 11:42 14:42 16:42 18:42 20:42 21:42 22:47
都市阳光和苑
8:45 9:45 11:45 14:45 16:45 18:45 20:45 21:45 22:50
永旺梦乐城
9:00 10:00 12:00 15:00 17:00 19:00 21:00 22:00 23:00

※B号线:逢周二取消8:15和9:15班次,改发8:25和10:00班次。其余班次不变※

 

C号线 莫干山路环线

永旺梦乐城杭州良渚新城↔永旺梦乐城杭州良渚新城

永旺梦乐城
8:00 10:30 14:00 16:30 19:00 21:30
天阳棕榈湾(65路河洋桥站)
8:19 10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
西塘花苑(97路莫干山路良运街路口站)
8:26 10:50 14:20 16:50 19:20 21:50
金家渡中苑(1211路金昌路莫干山路口站)
8:45 10:56 14:26 16:56 19:26 21:56
金家渡南苑(97路朱家桥站)
8:48 10:58 14:28 16:58 19:28 21:58
都市水乡·水映苑(153路水映苑站)
8:58 11:08 14:38 17:28 19:38 22:08
都市水乡· 水秀苑东门(142路水秀苑东站)
9:01 11:10 14:40 17:10 19:40 22:10
都市水乡·水月苑东南门
9:02 11:12 14:42 17:12 19:42 22:12
都市水乡·水清苑西南门
9:04 11:14 14:44 17:14 19:44 22:14
都市水乡·水涟苑(98路广业街丰庆路口站)
9:05 11:17 14:47 17:17 19:47 22:17
阳光郡北(98路徐家斗站)
9:07 11:24 14:54 17:24 19:54 22:24
西塘花苑(97路莫干山路良运街路口站)
9:13 11:30 15:00 17:30 20:00 22:30
天阳棕榈湾(65路河洋桥站)
9:18 11:35 15:05 17:35 20:05 22:35
永旺梦乐城
9:30 11:50 15:20 17:50 20:20 22:50

 

乘客须知

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具。

请您提前10分钟至候车点候车,车辆进站时请示意。

如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

为了您和他人的安全,请勿携带任何易燃易爆,大件物品以及宠物上车。

按交通部门的规定本班车不得超载行驶,如车上人员已达到超大承载量,请大家自觉等候下一班车。

购物中心如对班车时间,线路及停车站点有调整,会另行通知,敬请留意。

咨询电话:0571-89380666

文字尺寸
S
M
L
最新映画情報
最新映画情報
招聘
招聘
イベント回願サブバナー
イベント回願サブバナー
中影国际影城
中影国际影城
シャトルバス
シャトルバス
植树节
植树节
新闻稿
新闻稿
营业时间
营业时间
支付宝銭包
支付宝銭包
wifi
wifi
WeChat訂月号
WeChat訂月号
WeChat服務号
WeChat服務号